 |
Евгений Губерман Рейтинг: (голосов: 0)
Дата рождения: 30 июля 1955
|
Участие в группах:
|
Биография Евгений Губерман родился 30 июля 1955 года в Ленинграде. После школы поступил в музыкальное училище имени М. П. Мусоргского на отделение ударных.
В середине семидесятых играет в ленинградской группе Юрия Ильченко «Воскресенье», потом в джаз-ансамбле Давида Голощекина. Не оставляя этого занятия зимой 1979-1980 годов попадает в «Аквариум», где играет до 1982 года.
Губерман играл с «Аквариумом» и на легендарном фестивале «Тбилиси-80», где внес, по свидетельствам очевидцев, большой вклад в происходившие «безобразия». Его игру слышно в альбоме «Электричество» на концертной стороне, а также в песне «Прекрасный дилетант» на студийной стороне. В альбоме «Радио Африка» он сыграл партии барабанов в «Песнях вычерпывающих людей» и «Капитане Африка».
В 1982 году Губерман переезжает в Москву и некоторое время играет в джаз-ансамбле «Аллегро».
В 1987 году Евгений женится на гражданке Голландии и навсегда покидает Россию. С 1991 года он регулярно наведывается на родину, чтобы проведать мать, а заодно участвует во всяких джэмах.
|